Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Космонавт Шкаплеров намерен баллотироваться в Госдуму от Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Инструктор-космонавт-испытатель 2 класса отряда космонавтов группы инструкторов Антон Шкаплеров готов уйти из космонавтики и заняться политикой. Он подал заявление на участие в предварительных партийных выборах. Информация об этом опубликована в списке кандидатов предварительного голосования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта, ФедералПресс. Инструктор-космонавт-испытатель 2 класса отряда космонавтов группы инструкторов Антон Шкаплеров готов уйти из космонавтики и заняться политикой. Он подал заявление на участие в предварительных партийных выборах. Информация об этом опубликована в списке кандидатов предварительного голосования.

После подачи заявления, Шкаплеров заявил, что готов оставить космонавтику, если же его выберут кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму по одномандатному округу в Севастополе. Об этом пишет ТАСС.

«Мне придется уйти из космонавтов. Я уже предупредил свое руководство. Раньше были мысли стать депутатом, улететь на орбиту и оттуда выступать в Госдуме, но это несерьезно. Нужно заниматься городом», – объяснил космонавт.

Как писал «ФедералПресс» ранее, еще в январе губернатор Севастополя Сергей Меняйло назвал кандидатуру Антона Шкаплерова для участия в выборах в Госдуму в 2016 году.

Меняйло поддержал его кандидатуру. «Я хотел бы, чтобы наш город в Госдуме представлял севастополец, космонавт и герой России Антон Шкаплеров», – рассказал губернатор Севастополя в интервью РИА Новости.

Напомним, праймериз в севастопольской организации «Единой России» состоятся в мае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.