Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Депутаты одобрили кандидатуру Аверина на пост главы нижегородского минстроя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Нижегородской области согласовали кандидатуру Антона Аверина на должность министра строительства и архитектуры Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс.  Депутаты заксобрания Нижегородской области согласовали кандидатуру Антона Аверина на должность министра строительства и архитектуры Нижегородской области.

За кандидатуру Аверина проголосовали 39 депутатов, 3 оказались против, еще 6 воздержались.

«ФедералПресс» напоминает, что Антон Аверин и Александр Байер в статусе заместителей губернатора-министров поделят функции упразднённого министерства строительства, ЖКХ и ТЭК. Аверин назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора-министра строительства и архитектуры. В его блок вошли министерство транспорта и автомобильных дорог, департамент градостроительного развития территории, инспекция государственного строительного надзора.

Чиновник же занимал пост заместителя губернатора, но был уволен, после того как прокуратура инициировала процесс по конфликту интересов. В декабре этого года, Аверин выдвигался по пост глав администрации Нижнего Новгорода, но проиграл Сергею Белову.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.