Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Украина отказалась закупать российский газ по завышенным ценам

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. «Нафтогаз Украины» отказывается закупать российский газ. Такое решение связано с невыгодными ценами.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. «Нафтогаз Украины» отказывается закупать российский газ. Такое решение связано с невыгодными ценами.

«Нафтогаз Украины» пока не планирует возобновлять закупку газа у «Газпром», поскольку цена газа, предложенная компанией на II квартал 2016 года, выше предложения европейских поставщиков «Нафтогаза». Кроме того, «Газпром» отказался от предложенного «Нафтогазом» продления действия договоренностей, определяющих переходные условия закупки российского газа для Украины», – заявили в украинской компании.

Ранее зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев сообщал журналистам, что цена на газ для Украины в 1 квартале 2016 года составит 230 долларовза 1 тыс. куб. м без скидки. Правительство РФ 1 января утвердило размер скидки для Украины на поставки природного газа с территории России в 1 квартале 2016 года. Исходя из контрактной цены в 230 долларов за 1 тыс. куб. м, скидка может составить 17,77 долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.