Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Супруга Пескова владеет офшором на Британских Виргинских островах, – СМИ

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Жена пресс-секретаря российского президента Татьяна Навка оказалась владелицей офшора на Британских Виргинских островах.

МОСКВА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Жена пресс-секретаря российского президента Татьяна Навка оказалась владелицей офшора на Британских Виргинских островах.

Согласно документам MF, Навка была бенефициаром Carina Global Assets Ltd с момента учреждения компании в 2014 году. В заявке на регистрацию офшора было указано, что Carina Global Assets собирается управлять активами на сумму более 1 млн долларов, утверждает «Новая газета».

Супругам чиновников по закону запрещено пользоваться иностранными финансовыми инструментами, в том числе офшорами. Однако, так как точная дата свадьбы Пескова и олимпийской чемпионки неизвестна, пока не удалось выяснить, успел ли пресс-секретарь президента избавиться от офшора своей супруги в течение трех месяцев после официального бракосочетания или сделал это позже.

Навка уже прокомментровала эти сообщения, заявив, что у нее «никогда не было никаких офшорных компаний или счетов. Вообще никаких иностранных компаний не было».

Напомним: Международный консорциум журналистских расследований считает, что окружение Путина вывело из России через сеть банков и теневых компаний несколько миллиардов долларов.

Доклад был опубликован 3 апреля. В своем расследовании журналисты ссылаются на «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseca.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.