Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Силовиков к Матвееву и Соколову привел адвокат-единоросс

САМАРА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Обыски у депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева и Андрея Соколова стали следствием заявления члена регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» адвоката Александра Паулова.

САМАРА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Обыски у депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева и Андрея Соколова стали следствием заявления члена регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» адвоката Александра Паулова.

Сам Паулов тоже подал документы на участие в праймериз. Причину своего визита в правоохранительные органы он прокомментировал так: «Нам стало известно о ряде публикаций в сети Интернет как видео-допросов, так и материалов уголовного дела. В связи с этим 24 февраля этого года нами было подано заявление в следственный комитет и полицию, в котором мы просили провести соответствующую проверку и в случае подтверждения данных фактов возбудить уголовное дело по ст. 310 УК РФ («Разглашение данных предварительного следствия»)», – цитирует его «Коммерсант».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сотрудники СУ СКР по Самарской области накануне пришли с обыском к депутату самарской губернской думы Михаилу Матвееву и адвокату Андрею Соколову, сообщил в твиттере Матвеев. Утверждается, что визит правоохранителей идет в рамках уголовного дела по статье «Разглашение данных предварительного расследования».

Напомним, депутат губдумы Михаил Матвеев опубликовал в своем блоге серию материалов, состоящих из видеозаписей и стенограмм допросов арестованного блогера Дмитрия Бегуна. В основном, обнародованные Матвеевым показания касаются якобы имевшего место сотрудничества Бегуна с областными властями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.