Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Самарские единороссы покинули заседание губдумы из-за Матвеева

САМАРА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Фракция «Единой России» покинула заседание Самарской губернской думы, написал депутат Михаил Матвеев в своем блоге.

САМАРА, 7 апреля, РИА ФедералПресс.  Фракция «Единой России» покинула заседание Самарской губернской думы, написал депутат Михаил Матвеев в своем блоге.

Представители партии КПРФ выступили с обращением в защиту депутата, однако единороссы выступили против доклада и в знак протеста покинули заседание. «Фракция единой России (орфография автора – прим. ред.) впервые в истории покинула залзаседаний самарской губдумы с министрами в момент зачитывания заявления КПРФ по обыскам», – написал Матвеев.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудники СУ СКР по Самарской области пришли с обыском к депутату самарской губернской думы Михаилу Матвееву и адвокату Андрею Соколову. Утверждается, что визит правоохранителей идет в рамках уголовного дела по статье «Разглашение данных предварительного расследования». Позднее стало известно, что обыски стали следствием заявления члена регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» адвоката Александра Паулова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.