Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Локоть отказался отменять Монстрацию по требованию православных активистов

НОВОСИБИРСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не намерен отказываться от проведения в городе Монстрации.

НОВОСИБИРСК, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не намерен отказываться от проведения в городе Монстрации.

Вчера лидер регионального движения «Народный собор» Юрий Задоя, активно выступавший против Монстрации, постановки оперы «Тангейзер» и выставок современного искусства, распространил в СМИ письмо, направленное им Анатолию Локтю.

В письме высказывается мнение, что «Монстрация – не «безобидное городское мероприятие увеселительного характера», а «элемент политического сценария», «спланированное действие по расчеловечиванию и демонизации человека».

Кроме того они назвали молодежное шествие частью сценария по подготовке «оранжевой революции».

«Я принял решение, что молодежное шествие состоится. Отменять свое решение не собираюсь», – заявил сегодня мэр Новосибирска.

Он уточнил, что дал поручение о подготовке шествия департаменту культуры мэрии, сообщает «Интерфакс». По замыслу властей города, Монстрация может стать частью планируемого молодежного шествия.

«Наша беда – это крайность позиций», – прокомментировал градоначальник просьбу активистов о запрете Монстрации. Задача власти, считает он, избегать крайностей и обеспечить всем гражданам, имеющим разные взгляды, равные возможности в реализации их прав.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе мэрия Новосибирска предложила участникам Монстрации вариант маршрута от театра «Глобус» до площади Пименова. Представители мероприятия сочли его слишком коротким и намерены ограничиться хороводом вокруг театра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.