Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Парламент Кузбасса принял закон о запрете коллекторов

КЕМЕРОВО, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном заседании депутаты Кемеровской области запретили коллекторскую деятельность на территории региона. Об этом сообщает пресс-службе парламента Кузбасса.

КЕМЕРОВО, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на внеочередном заседании депутаты Кемеровской области запретили коллекторскую деятельность на территории региона. Об этом сообщает пресс-службе парламента Кузбасса.

Целью разработки данного закона является защита прав и законных интересов граждан на охрану жизни, здоровья, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности.

Он был разработан по поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Закон запрещает коллекторскую деятельность на территории региона. Под коллекторской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность юридических и физических лиц, направленная на систематическое получение прибыли от действий по взысканию задолженности.

Закон вступит в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и будет действовать до принятия специальных федеральных законов о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов.

«ФедералПресс» напоминает, кузбасский губернатор поручил принять закон о запрете на деятельность коллекторов вчера. «Ни один коллектор не имеет права «вышибать» долги с кузбассовцев с 6 апреля 2016 года... Мы не можем допустить, чтобы наших людей убивали», – заявил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.