Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Меркушкин пошел на выборы «паровозом»

САМАРА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин зарегистрировался для участия в праймериз «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

САМАРА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин зарегистрировался для участия в праймериз «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Глава региона планирует возглавить список ЕР на выборах в самарскую губернскую думу. «Я принял решение пойти на выборы депутатов областной думы в связи с тем, что был принят закон Самарской области, где прописано, что партии смогут сформировать единый избирательный список с количеством кандидатов не менее трех. В этой тройке от «Единой России» будут те, кто хочет поддержать партии, которые смогут своим участием добавить голосов избирателей в день голосования. Здесь преследуется задача сформировать сплоченную команду, и я выдвигаюсь для реализации именно этой задачи», - прокомментировал свое решение Николай Меркушкин.

Скорее всего, второе место в списке достанется исполняющему полномочия секретаря самарского реготделения ЕР Игорю Станкевичу. Кто станет третьим, пока неясно.

Губернатор подчеркнул, что никто из первой тройки в губдуму не пойдет, и назвал ее «флагом партии».



Фото: volga.news

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.