Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия остается лидером в решении мировых проблем, заявила Захарова

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия остается лидером в решении острейших мировых проблем, несмотря на попытки изолировать ее.

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия остается лидером в решении острейших мировых проблем, несмотря на попытки изолировать ее.

«Конечно, мы не находимся в изоляции, это понятно, ‒ приводит ТАСС слова Захаровой. ‒ Но при этом очевидно, что нас пытались изолировать и у нас достаточно серьезный откат в отношениях с западными странами».

Москва занимает принципиальную позицию в международных делах, подчеркнула представитель МИДа. Российские власти выступают за сотрудничество, но на условиях равноправия.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что страны G7 через год могут обсудить возвращение к формату «Группы восьми» с участием России.

По мнению главы германского МИДа, ни один крупный международный конфликт невозможно разрешить без России: «Через год мы посмотрим, останется ли роль России такой же конструктивной, и тогда страны-участницы G7 обсудят, когда ее возвращение будет возможным и какие условия для этого необходимо выполнить».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.