Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

МИД Израиля рассказал о последствиях визита в Крым в обход Украины

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Израиля предупредило своих сограждан о том, что поездки в Крым в обход Украины могут стать основанием для их уголовного преследования со стороны украинских властей.

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел Израиля предупредило своих сограждан о том, что поездки в Крым в обход Украины могут стать основанием для их уголовного преследования со стороны украинских властей.

Отмечается, что предупреждение опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства в канун продолжительной череды еврейских праздников, которые тысячи израильтян традиционно проводят в отпусках за рубежом, пишут РИА Новости.

«Мы хотели бы довести до вашего сведения, что въезд на полуостров Крым иным путем, кроме, как через Украину, является нарушением украинского законодательства. По законам Украины, въезд в Крым требует специального разрешения от украинских миграционных властей», – написано в предупреждении.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в феврале 2016 года в Крым с рабочим визитом прибыла делегация из Израиля во главе с депутатом Кнессета, главой комиссии по образованию, культуре и спорту Яаковом Марги. Израильский депутат выразил благодарность руководству региона за гостеприимство и ту поддержку, которую оно оказывает еврейскому народу, проживающему в Крыму.

«Я увидел жизнь общины, а это и есть правда о Крыме. Я вижу здесь спокойных людей, которые ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, хотя мне рисовали совсем другую картину», – сказал Марги.

После чего посольство Украины направило в Министерство иностранных дел Израиля ноту протеста из-за визита израильской делегации в Крым. Украинские власти заявили Израилю, что рассматривают возможность юридического преследования депутата Кнессета Яакова Марги, который в нарушение законов Украины встретился с руководством Крыма. Об этом пишет израильская газета Haaretz.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.