Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Правая рука Путина». На Западе высоко оценили работу Набиуллиной

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк России под руководством Эльвиры Набиуллиной в непростых экономических условиях проводит разумную политику, написал британский журнал The Economist, назвав главу ЦБ «правой рукой» президента страны Владимира Путина.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Центробанк России под руководством Эльвиры Набиуллиной в непростых экономических условиях проводит разумную политику, написал британский журнал The Economist, назвав главу ЦБ «правой рукой» президента страны Владимира Путина.

Рост российской экономики долгие годы сдерживается коррупцией, в последние годы проблема усугубилась негативным эффектом от западных санкций и низких цен на углеводороды, отмечает издание. Однако Банк России является примером грамотной политики.

С тех пор, как ЦБ возглавила Эльвира Набиуллина, регулятору удалось уберечь страну от еще более крупных неприятностей, принимая непростые, но взвешенные решения, говорится в статье The Economist.

«ФедералПресс» напоминает: недавно Эльвира Набиуллина, выступая на Биржевом форуме, отметила, что экономика России не сможет приращивать больше полутора-двух процентов в год, если не провести в стране структурные реформы.

Планку не удастся преодолеть, даже если баррель нефти будет стоить больше 100 долларов, считает Набиуллина. По мнению главы Центробанка, устойчивый рост может обеспечить только проведение ответственной макроэкономической политики, структурных реформ и развития рынка капитала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.