Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На Южном Урале взяли под контроль ситуацию с зарплатами после звонка Путину

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Предприятие «Уралавтоприцеп», сотрудник которого вчера пожаловался о задержках заработной платы на прямую линию президенту Владимиру Путину, сегодня посетил замгубернатора Руслан Гаттаров. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, областные власти берут под контроль ситуацию по выплате зарплаты на предприятиях Южного Урала.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Предприятие «Уралавтоприцеп», сотрудник которого вчера пожаловался о задержках заработной платы на прямую линию президенту Владимиру Путину, сегодня посетил замгубернатора Руслан Гаттаров. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального правительства, областные власти берут под контроль ситуацию по выплате зарплаты на предприятиях Южного Урала.

По итогам посещения «Уралавтоприцепа» вице-губернатор сообщил о предстоящей комплексной межведомственной проверке предприятий региона, на которых наблюдается задержка выплат зарплаты работникам. «На всех предприятиях разместим памятки с контактами ведомств, куда необходимо обращаться по разным вопросам. Считаем, что это важно, берем ситуацию под контроль. Кроме того, в ежемесячном формате будем докладывать губернатору Борису Дубровскому об обстановке на предприятиях Челябинской области, особенно о выплате заработной платы», – заявил Руслан Гаттаров. 

Правительство держало под контролем ситуацию на «Уралавтоприцепе», сообщил он. На сегодняшний день предприятие погасило долги перед работниками. Деньги за март они получат 25 апреля. Руслан Гаттаров дал установку генеральному директору предприятия Валерию Филатову отрегулировать механизм выплаты зарплаты и предложил наладить диалог с коллективом. 

«Обстановка на конец прошлого года и начало текущего была сложной, вызывала у нас тревогу за предприятие: системно работала гострудинспекция и прокуратура. Мы все находились в системном взаимодействии, – уточнил вице-губернатор. – При этом в марте ситуация стала выправляться: предприятие получило заказы, которых будет в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Следовательно, будет стабильная работа предприятия, стабильная выплата зарплаты», – сообщил заместитель губернатора. 

Как ранее писал «ФедералПресс», 14 апреля сотрудник «Уралавтоприцепа» Дмитрий Дудкин пожаловался на прямую линию Владимиру Путину о задержках зарплаты на предприятии. Губернатор Борис Дубровский через полчаса после этого поручил своему заместителю Руслану Гаттарову разобраться в ситуации. К делу подключились Следственный комитет и прокуратура.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.