Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Медведеву показали, как в Саратовской области разводят ценную рыбу

ЭНГЕЛЬС, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведв посетил предприятие по разведению ценных пород рыб «Акваресурс», сообщает пресс-служба кабмина.

ЭНГЕЛЬС, 15 апреля, РИА ФедералПресс.  Дмитрий Медведев посетил предприятие по разведению ценных пород рыб «Акваресурс», сообщает пресс-служба кабмина.

Завод находится в городе Энгельсе. Это единственное предприятие в регионе, осуществляющее разведение ценных пород рыб в установках замкнутого водоснабжения в промышленных масштабах и имеющее собственный перерабатывающий цех. 

В настоящее время производственные мощности предприятия представлены садковой линией (13 садков для выращивания  карпа; мощность производства до 50 тонн карпа в год) и рыбоводным комплексом по выращиванию ценных пород рыб (мощность – 40 тонн рыбы в год). 

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр России Дмитрий Медведев 15 апреля примет участие в аграрном форуме «Современное российское село», который пройдет в Саратове.

В рамках мероприятия будет организовано четыре дискуссионных площадки, на которых участники встречи обсудят пути развития агропромышленного комплекса.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.