Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Южноуральские депутаты ГД отчитались о доходах: самым богатым стал Кретов

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля. РИА ФедералПресс. Самым богатым депутатом Государственной думы от Челябинской области стал Александр Кретов, заработавший в 2015 году, чуть больше 415 млн рублей, передает корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на опубликованные на сайте Госдумы сведения о доходах парламентариев.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля. РИА ФедералПресс. Самым богатым депутатом Государственной думы от Челябинской области стал Александр Кретов, заработавший в 2015 году, чуть больше 415 млн рублей, передает корреспондент «ФедералПресс» со ссылкой на опубликованные на сайте Госдумы сведения о доходах парламентариев.

На втором месте депутат от «Справедливой России» Валерий Гартунг с доходом в 18 млн рублей. Стоит отметить, что супруга народного избранника в прошлом году обогатилась на 244 млн рублей. За ней по-прежнему числится квартира в Швейцарии площадью в 190 кв.м.

Третью строчку занимает экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Его заработок в 2015 году составил 15,7 млн рублей. В автопарке парламентария числятся BMW X5 и ВMW X5 xDrive50i.

Отметим, что самым бедным среди южноуральских депутатов стал Олег Колесников. Его официальный заработок составил 4,8 млн рублей. Его супруга Лена Колесникова, являющаяся депутатом Законодательного собрания, заработала чуть больше двух миллионов. При этом у четы нет в собственности квартир, кроме двух в безвозмездном пользовании, и транспортных средств. Хотя после избрания в 2011 году семейная пара владела шестью легковыми автомобилями, земельным участком, жилым домом, хозблоком и пунктом охраны, нежилым помещением, а также тремя квартирами, одна из которых находилась в долевой собственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.