Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Самарские депутаты предлагают разрешить курение в общественных местах

САМАРА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Поправки в антитабачный закон обсуждали в Самарской губернской думе. Инициатором обсуждения стал председатель комитета по здравоохранению, демографии и соцполитике Николай Ренц.

САМАРА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Поправки в антитабачный закон обсуждали в Самарской губернской думе. Инициатором обсуждения стал председатель комитета по здравоохранению, демографии и соцполитике Николай Ренц.

Он рассказал, что в подведомственной ему Тольяттинской горбольнице №5 курят около 40 % пациентов. Для них оборудовали отдельную комнату с вытяжкой, однако прокуратура потребовала убрать курилку, а на больницу наложила штраф в размере 100 тысяч рублей.
 
«То, что получилось сегодня, это еще стало хуже. Те, кто курит, они курят везде: на этажах в отделениях, в туалетах. И когда им делают замечание, они отвечают: «Ну скажите, где покурить», – приводит слова депутата progorodsamara.ru.

Антитабачный закон вступил в силу 1 июня 2014 года: помимо кафе и ресторанов, курить запретили в школах, на транспортных объектах, в больницах, детсадах, поликлиниках, санаториях и госучреждениях. При этом закон не накладывает никаких ограничений на потребление электронных сигарет и бестабачных кальянов в любых заведениях общественного питания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.