Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Будет сходство с Третьим рейхом». Нарышкин допустил, что на Украине начнут сжигать книги

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, комментируя решение президента Украины Петра Порошенко о запрете трансляции российских фильмов, допустил, что в соседней стране скоро начнут уничтожать запрещенные книги.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, комментируя решение президента Украины Петра Порошенко о запрете трансляции российских фильмов, допустил, что в соседней стране скоро начнут уничтожать запрещенные книги.

«Пожалуй, стоит дождаться, когда на площадях столицы Украины и в других городах начнут сжигать запрещенные книги, и тогда будет полное сходство с Третьим рейхом», ‒ приводит РИА Новости слова Сергея Нарышкина.

В качестве ответа спикер ГД призвал российские телеканалы активнее показывать фильмы, снятые по произведениям украинских авторов.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который ужесточает запрет на демонстрацию российских фильмов, снятых в 2014 году и позднее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.