Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Бастрыкин с Гребенщиковым вспомнили комсомол

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве прошла встреча музыканта Бориса Гребенщикова и Александра Бастрыкина, сообщает пресс-служба СК РФ.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве прошла встреча музыканта Бориса Гребенщикова и Александра Бастрыкина, сообщает пресс-служба СК РФ.

Председатель СК рассказал легендарному рок-музыканту о созданных в Следственном комитете консультативном совете по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также общественном координационном совете по оказанию помощи детям юго-востока Украины, в которые входят представители общественности и творческой интеллигенции.  

Также Гребенщиков и Бастрыкин вспомнили о комсомоле: председатель СК поинтересовался, не он ли исключал музыканта из рядов ВЛКСМ, заметив, что не является большим поклонником рок-музыки, но при этом с уважением относится к любому талантливому творчеству. Борис Гребенщиков ответил, что отлично помнит тех функционеров, кто исключал его из комсомола, и среди них Александра Бастрыкина точно не было. 

В заключение встречи БГ и председатель СК и договорились сотрудничать в сфере благотворительности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.