Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Мильнер попали в число «лидеров» и «титанов» по версии Time

США, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Американский журнал Time опубликовал сотню самых влиятельных людей года. Россию представляют президент Владимир Путин и миллиардер Юрий Мильнер. Первого журнал отнес к числу «лидеров», а второго включил в топ «титанов».

США, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Американский журнал Time опубликовал сотню самых влиятельных людей года. Россию представляют президент Владимир Путин и миллиардер Юрий Мильнер. Первого журнал отнес к числу «лидеров», а второго включил в топ «титанов».

Критическую статью о Путине под названием «Сфинкс» написал дипломат Стивен Сестанович. Он указал на сложное международное и экономическое положение России, коррупцию, конфликт на Украине и другие проблемы, решения которых, по его мнению, Путин не знает. В число лидеров попали также президенты США, Турции, Аргентины и Франции, канцлер Германии, руководитель КНДР и другие.

Автором статьи о Юрии Мильнере стал его партнер по космическому проекту Стивен Хокинг. Она написана в гораздо более комплиментарном духе: отмечается, что Мильнер поддерживает фундаментальные исследования и является «своего рода провидцем». К категории титанов журнал отнес Папу Римского, миллиардера Марка Цукерберга с супругой, гендиректоров Google и Apple Сундара Пичаи и Тима Кука.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно физик Джонатан Макдауэлл раскритиковал проект Хокинга и Мильнера по запуску аппарата на альфу Центавра. Он считает, что робот разрушится по дороге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.