Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Сегодня Путин проведет в Казани Совет по спорту и откроет соревнования по дзюдо

КАЗАНЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. 22 апреля Владимир Путин проведет в Казани заседание Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, сообщает пресс-служба Кремля.

КАЗАНЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. 22 апреля Владимир Путин проведет в Казани заседание Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, сообщает пресс-служба Кремля.

На обсуждение будут вынесены вопросы развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею в Москве в 2016 году и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

В заседании примут участие руководители Федерации хоккея России, члены правительства, главы регионов, а также представители бизнес-сообщества.

В этот же день Путин посетит церемонию открытия европейского первенства по дзюдо. В соревнованиях, проходящих с 21 по 24 апреля в столице Татарстана, примут участие 477 спортсменов из 46 стран.

Напомним: в феврале трудовой коллектив Ночной хоккейной лиги обратился с письмом к Владимиру Путину. В послании было выражено беспокойство за дальнейшую судьбу Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, связанное с возможной сменой учредителей НХЛ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.