Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин: темпы строительства манежа «Пермь Великая» должны быть ускорены

ПЕРМЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Пермского края Виктор Басаргин посетил строительную площадку крытого футбольного манежа «Пермь Великая», который возводится на месте бывшего стадиона «Урал». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

ПЕРМЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Пермского края Виктор Басаргин посетил строительную площадку крытого футбольного манежа «Пермь Великая», который возводится на месте бывшего стадиона «Урал». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор ознакомился с ходом строительства: на сегодняшний день на объекте возведены 2 этажа, по планам манеж будет возведен к ноябрю 2016 года. Министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях, глава администрации города Перми Дмитрий Самойлов и начальник стройки Дмитрий Посудневский рассказали о том, как идут работы.

Осмотрев площадку, Виктор Басаргин поручил строже относиться к срокам строительства: «Работы должно вестись по установленному графику, а по возможности и с опережением. Своевременное введение в строй манежа – в наших общих интересах».

«ФедералПресс» напоминает: манеж «Пермь Великая» возводится на улице Куйбышева. Объект будет состоять из учебно-бытового корпуса, трибун на 3 тысячи мест и футбольного искусственного поля последнего поколения.

Кроме того, предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, тренажерный зал, гардероб, медицинский блок, комнаты для тренеров.

Манеж возводится в рамках госпрограммы «Развитие футбола в России», его стоимость составляет 1 миллиард 400 миллионов, в том числе 644 миллиона рублей – средства федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.