Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Москалькова назвала целью работы на посту омбудсмена борьбу с влиянием Запада

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Госдума сегодня поддержала назначение на пост уполномоченного по правам человека при президенте РФ депутата Татьяны Москальковой. Она уже выступила с программным заявлением, назвав основные цели своей будущей работы.

МОСКВА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Госдума сегодня поддержала назначение на пост уполномоченного по правам человека при президенте РФ депутата Татьяны Москальковой. Она уже выступила с программным заявлением, назвав основные цели своей будущей работы.

В частности, Москалькова пообещала, что будет противодействовать использованию правозащиты «западными и американскими структурами в качестве оружия шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию». Кроме того, она намерена уделить повышенное внимание нарушениям трудовых прав.

Москалькова займется и решением проблем соотечественников за границей. «Закрываются русские школы, граждане России, проживающие за рубежом, ущемляются в элементарных правах», – объяснила она.

К другим сферам своей будущей деятельности Москалькова отнесла контроль за медициной, образованием, ЖКХ, миграцией, исполнением наказаний и уголовными процессами, а также правовое просвещение.

«ФедералПресс» напоминает, что кандидатура Татьяны Москальковой была предложена «Справедливой Россией» и поддержана «Единой Россией», которая не выдвигала своего претендента.

Фото – пресс-служба «Справедливой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.