Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Путин попросил Шанцева обратить внимание на особняк купца Смирнова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, РИА ФедералПресс. На «Форуме действий. Регионы» в Йошкар-Оле Владимир Путин заявил о том, что губернатор Валерий Шанцев проконтролирует ситуацию с реставрацией дома купца Смирнова в Нижнем Новгороде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, РИА ФедералПресс.  На «Форуме действий. Регионы» в Йошкар-Оле Владимир Путин заявил о том, что губернатор Валерий Шанцев проконтролирует ситуацию с реставрацией дома купца Смирнова в Нижнем Новгороде.

К главе государства обратилась одна из участниц форума. По ее словам, старинный дом, находящийся в собственности областного правительства, постепенно разрушается.

«Уверен, что Валерий Павлинович нас услышит и из уважения к нам с вами отреагирует», – сказал президент.

Справка «ФедералПресс»

Дом усадьбы купца В.И.Смирнова (ул.Дальняя, д.15), был построен в 1890-е годы, сразу же после проведения в Нижнем Новгороде Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года. Дом выполнен целиком из дерева с резьбой. В советское время в здании размещался детский сад.

Фото www.nn800.ru


  


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.