Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Наблюдатели ПАСЕ не приедут на выборы в Госдуму

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Приняв решение о недопустимом ограничении прав российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Государственную думу, об этом заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Приняв решение о недопустимом ограничении прав российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Государственную думу, об этом заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

«Хочется, чтобы в ПАСЕ наконец возобладал разум, – сказал Сергей Нарышкин в интервью «Известиям». – Вместо того чтобы придумывать новые ограничения, надо быстрее принять решение, что барьеров для межпарламентского диалога не должно быть».

Спикер Госдумы подчеркнул, что Россия не отказывается от диалога. Он напомним, что в мае на полях сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге планирует встретиться с нынешним председателем ПАСЕ.

«Но при этом надо понимать, что, приняв решение о недопустимом ограничении прав российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Государственную думу. При этом мы пригласим широкий круг наблюдателей из других международных организаций – ОБСЕ, национальных парламентов», – отметил Сергей Нарышкин.

«ФедералПресс» напоминает: российская сторона пропустила зимнюю сессию Парламентской ассамблеи, заявив, что вновь присоединится к ассамблее только после восстановления отнятых из-за позиции по Крыму в 2014 и 2015 годах полномочий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.