Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Врио самарского министра отстранили от работы по решению суда

САМАРА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Врио министра имущественных отношений Самарской области Антона Бекина отстранили по решению суда от должности по ходатайству следствия в рамках дела о злоупотреблениях в ГУП «Стройконтроль», сообщил сегодня в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн.

САМАРА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Врио министра имущественных отношений Самарской области Антона  Бекина отстранили по решению суда от должности по ходатайству следствия в рамках дела о злоупотреблениях в ГУП «Стройконтроль», сообщил сегодня в Twitter депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Это сделано, чтобы он не мог оказывать давления на своих подчинённых в ходе расследования», - отметил политик. Уточнить информацию в пресс-службе областного суда не удалось.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», к ГУП «Стройконтроль» имеются претензии со стороны правоохранительных органов, в частности оно фигурирует в уловном деле о мошенничестве при строительстве школы в селе Кошки. Помимо этого, «Стройконтроль» фигурирует обращении Хинштейна в Генпрокуратуру РФ, где он заявил об обнаруженных им многомиллиардных злоупотреблениях в министерстве строительства Самарской области.

В правительстве региона претензии депутата посчитали «компиляцией фактов, непроверенных слухов и гипотетических предположений».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.