Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Область выделила Омску 200 миллионов на ремонт дорог

ОМСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Прииртышья Виктор Назаров принял решение без проведения отбора среди муниципалитетов выделить 200 млн рублей в виде прямой субсидии непосредственно Омску. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

ОМСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Прииртышья Виктор Назаров принял решение без проведения отбора среди муниципалитетов выделить 200 млн рублей в виде прямой субсидии непосредственно Омску. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Виктор Назаров пошел на этот шаг, чтобы ускорить процедуру выделения средств, позволяющую уже в мае использовать их на ремонт дорог в городе.

Деньги, выделяемые из областного бюджета, имеют целевое назначение. 50 миллионов рублей Омск должен будет направить на ремонт пешеходных тротуаров и подходов к социальным объектам – больницам, школам, детским садам.

Еще 50 миллионов предназначены для приобретения дорожной спецтехники.

Остальные 100 млн рублей дополнительно к ранее выделенным 643 млн рублей должны будут пойти непосредственно на ремонт городских дорог.

В течение ближайшего времени Омск получит еще 348 млн рублей на завершение строительства путепровода на 15-й Рабочей.

«ФедералПресс» напоминает, 643 миллиона рублей были выделены на ремонт 21 дороги в Омске. На этой неделе был определен первый подрядчик. Он отремонтирует улицу Чкалова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.