Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Спецпосланник ООН по Сирии прибыл в Москву

МОСКВА, 3 мая, РИА ФедералПресс. В Москву с рабочим визитом прибыл спецпосланник ООН по Сирии Стафан де Мистура. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

МОСКВА, 3 мая, РИА ФедералПресс. В Москву с рабочим визитом прибыл спецпосланник ООН по Сирии Стафан де Мистура. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.

В ходе визита де Мистура встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым для обсуждения вопроса по прекращению огня в Сирии. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в настоящее время Россия и США принимают усилия, направленные на распространение режима прекращения огня по всей территории Сирии. «Нам очень важно услышать «из первых уст» Ваши оценки перспектив переговорного процесса, потому что, как мы не раз говорили, это консолидированная позиция мирового сообщества – альтернативы политическому урегулированию сирийского кризиса не существует», – заявил Сергей Лавров.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, накануне Сергей Лавров обсудил по телефону ситуацию в Сирии с госсекретарем США Джоном Керри. Переговоры прошли по инициативе американской стороны. Также главы внешнеполитических ведомств обсудили конфликты на Украине и в Нагорном Карабахе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.