Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Порошенко сделал бессрочным мораторий на выплату долга России

КИЕВ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Петр Порошенко подписал законопроект, продлевающий на неопределенный срок мораторий на выплату России, сообщается в документах на сайте Верховной рады.

КИЕВ, 4 мая, РИА ФедералПресс.  Петр Порошенко подписал законопроект, продлевающий на неопределенный срок мораторий на выплату России, сообщается в документах на сайте Верховной рады.

В пояснительной записке к законопроекту правительство Украины подчеркивало, что мораторий на выплату долга перед Россией может быть отменен в любой момент, если с держателем бумаг будут достигнуты договоренности о реструктуризации долга.

«ФедералПресс» напоминает, что Минфин РФ в феврале этого года подал на Украину в Высокий суд Лондона. Он требует взыскать долг на сумму $3 млрд, а также судебные издержки.

В свою очередь Верховная рада Украины сняла с закона, наделяющего правительство и киевский горсовет правом объявлять мораторий на выплаты внешнего долга, ограничение по времени

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.