Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Обсуждение Стратегии-2030 началось в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае началось обсуждение проекта Стратегии-2030. Этот документ должен задать основные пути развития региона на этот период и обозначить конкретные шаги по достижению поставленных задач. Первыми с новым документом познакомились жители южных районов края – Каратузского и Курагинского. Именно там провел рабочие встречи зампред краевого правительства Виктор Зубарев, представивший Стратегию-2030.

КРАСНОЯРСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае началось обсуждение проекта Стратегии-2030. Этот документ должен задать основные пути развития региона на этот период и обозначить конкретные шаги по достижению поставленных задач. Первыми с новым документом познакомились жители южных районов края – Каратузского и Курагинского. Именно там провел рабочие встречи зампред краевого правительства Виктор Зубарев, представивший Стратегию-2030.

Вообще документ будет обсуждаться во всех без исключения территориях региона. С юга края решено было начать, потому что именно этим муниципалитетам в Стратегии отводится значимая роль в развитии промышленности, сельского хозяйства, туристической отрасли. Кроме того, значение южных районов в экономике региона возрастет и в связи со строительством железной дороги Кызыл – Курагино. В свою очередь реализация этого проекта даст стимул развитию горнодобывающей промышленности и переработке в сельском хозяйстве, развитию инфраструктуры в этих территориях.

Обсуждение Стратегии-2030 в Каратузском и Курагинском районах, начавшееся сегодня, пройдет в нескольких предприятиях и в администрациях муниципалитетов.  Виктор Зубарев соберет предложения и замечания, высказанные жителями. После обсуждения они могут быть внесены в документ.

Общественные слушания по Стратегии-2030 продлятся 45 дней, после чего документ будет передан на утверждение в региональное заксобрание.



Фото с сайта krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.