Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Басаргин обсудил с Сапко вопросы социально-экономического развития Перми

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел встречу с главой города Перми Игорем Сапко. Стороны обсудили спектр вопросов социально-экономического развития краевой столицы. В ходе встречи глава Перми доложил Виктору Басаргину как о результатах, так и о приоритетных задачах на перспективу.

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел встречу с главой города Перми Игорем Сапко. Стороны обсудили спектр вопросов социально-экономического развития краевой столицы. В ходе встречи глава Перми доложил Виктору Басаргину как о результатах, так и о приоритетных задачах на перспективу.

«Не могу не отметить демографический рост в минувшем году – на 500 детей по городу родилось больше по сравнению с 2014 годом. Ряд серьезных проектов в 2015 году мы смогли реализовать при вашей непосредственной поддержке и поддержке правительства Пермского края – это строительство ФОК «Победа», Дягилевской гимназии. В режиме софинансирования с краевым правительством строились серьезные дорожные объекты: мы закончили строительство участка улицы Советской армии, улицы Максима Горького. В текущем году увеличен объем денежных средств, выделяемых на ремонт дорог, в нормативное состояние будет приведено более 600 тысяч кв. метров дорожного полотна», – отметил Игорь Сапко.

Губернатор обратил внимание главы Перми на то, что заданную планку необходимо держать на уровне: «Приведение в порядок дорожной сети, ее развитие – это задача № 1. В этом году мы дополнительно выделяем городу 300 млн рублей на решение транспортных вопросов. Я прошу на этом сосредоточиться и более жестко контролировать проведение работ и расходование бюджетных средств».

В ходе встречи было отмечено еще одно приоритетное направление 2016 года – реализация программ по строительству детских садов и школ. В городе продолжается строительство детских садов и порядка семи объектов планируется сдать до 2020 года. Также были затронуты вопросы сохранения политической стабильности в Перми и регионе. «Занимайтесь и дальше решением всех основных проблем, которые стоят перед городом, это ваша основная задача», – обратился к Игорю Сапко губернатор. – «Нужно действовать на сохранение единства, не допустить потрясений, чтобы намеченные мероприятия были проведены до конца и на должном уровне».


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.