Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Иркутский губернатор назначил зампредов правительства и министров

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ, которым назначил заместителями председателя регионального правительства Николая Хиценко, Валентину Вобликову и Алексея Зезулю. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 15 июня, в пресс-службе облправительства, кроме того, глава региона переназначил Дмитрия Пивня министром здравоохранения, а Владимира Родионова министром социального развития, опеки и попечительства.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал указ, которым назначил заместителями председателя регионального правительства Николая Хиценко, Валентину Вобликову и Алексея Зезулю. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 15 июня, в пресс-службе облправительства, кроме того, глава региона переназначил Дмитрия Пивня министром здравоохранения, а Владимира Родионова министром социального развития, опеки и попечительства.

«Николай Хиценко родился 21 мая 1955 года в Иркутске. В 1980 году окончил Иркутский политехнический институт, в 1998 году – Иркутский госуниверситет. С 1976 по 1984 год работал на Заводе 403 Гражданской авиации, с 1986-го – на разных должностях в Октябрьском райисполкоме Иркутска. С 1994 года – глава администрации Октябрьского округа Иркутска, затем первый заместитель мэра – председатель комитета по городскому обустройству, заммэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска, – рассказали в пресс-службе. – С февраля 2008-го по ноябрь 2009 года – вице-мэр, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска. С ноября 2009-го исполнял обязанности главы администрации города. В декабре того же года был назначен на должность заместителя председателя правительства Иркутской области».

Валентина Вобликова родилась 8 мая 1958 года в селе Байкальском Северо-Байкальского района Бурятской АССР. В 1981 году окончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Свою трудовую деятельность начала в 1981 году в государственном учреждении здравоохранения «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница». С 1981 по 2006 год прошла путь от врача-интерна до заместителя главного врача по терапии. Валентине Вобликовой присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Ультразвуковая диагностика». Имеет ученую степень – кандидат медицинских наук. С 2005 по 2006 год избиралась депутатом городской думы Иркутска, являлась председателем постоянной комиссии думы по социальной политике и культуре. С июля 2006 года – заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. С мая 2005 года – заместитель председателя правительства Приангарья.

Как сообщили в пресс-службе, Алексей Зезуля родился в 1978 году в Братске Иркутской области. Окончил Братский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2000 года работал в администрации Братска. С 2004-го по 2005 год – в главном финансовом управлении администрации Иркутской области. В 2005 году назначен заместителем мэра Братска, председателем комитета по экономике и финансам. С 2008 работал заместителем директора департамента финансов, затем заместителем министра финансов Иркутской области. С февраля 2011 года – министр финансов Иркутской области.

Дмитрий Пивень родился 18 июня 1963 года в Иркутске. В 1986 году окончил лечебный факультет ИГМУ. С 1987 по 1990 год работал врачом-терапевтом участковой больницы в поселке Новожилкино Усольского района. С 1992 по 1996 год занимал должность заместителя главного врача медсанчасти ИАПО, с 1996 по 1998 год – начальник медицинского отдела страховой компании «Экомед». В 1998 году Дмитрий Пивень защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности «Внутренние болезни». С 1999 по 2002 год – заместитель председателя комитета здравоохранения администрации Иркутской области, с 2002 по 2004 – доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Иркутского ГИУВа. В 2004 году защитил диссертацию на соискание звания доктора медицинских наук по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение». С 2005 года занимал должность проректора по лечебной и научной работе Иркутского ГИУВа, заведующего кафедрой «Общественного здоровья и здравоохранения». С августа 2011 года возглавлял региональное министерство здравоохранения.

Владимир Родионов родился 25 июня 1958 года в Данилове Ярославской области. Окончил Братский индустриальный институт, магистратуру БГУЭП по направлению «Менеджмент», Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал токарем на авторемонтном заводе. В 1997–2001 годах возглавлял областное управление социальной защиты населения. С 2004 года работал начальником управления Пенсионного Фонда России в Свердловском районе Иркутска. С мая 2011 года – министр социального развития опеки и попечительства области.

Как отметили в пресс-службе, заместитель министра экономического развития и промышленности Руслан Ким и заместитель министра финансов Наталия Бояринова в настоящее время осуществляют полномочия глав ведомств.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.