Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Назначена проверка деятельности начальника ГИБДД Приморья

Служебная проверка по фактам публикаций в СМИ о превышении служебных полномочий начальником управления ГИБДД по Приморскому краю Олега Зубакина пройдет в течение ноября. Об этом сегодня, 9 ноября, «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщил начальник регионального УМВД Андрей Николаев, добавив, что не собирается скрывать правонарушения своих сотрудников от общественности.

Служебная проверка по фактам публикаций в СМИ о превышении служебных полномочий начальником управления ГИБДД по Приморскому краю Олега Зубакина пройдет в течение ноября. Об этом сегодня, 9 ноября, «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщил  начальник регионального УМВД Андрей Николаев, добавив, что не собирается скрывать правонарушения своих сотрудников от общественности.

«Причиной проверки стал материал, опубликованный 6 ноября в краевой газете «Народное вече», о том, что начальник краевого управления ГИБДД Олег Зубакин якобы превысил полномочия и помог женщине получить дубликат документов на чужой автомобиль, – заявил Андрей Николаев. – Я одним из первых получил газету. Мне положили ее на стол. Через пять минут уже поручил проверку службе собственной безопасности. Результаты проверки стоит ожидать в течение месяца, они будут доведены до общественности без искажений».

По словам главы ведомства, в настоящее время МВД – самая открытая структура. «И в Приморье УМВД всегда было открыто, – отметил генерал. – В прессе можно увидеть нашу реакцию на проступки и правонарушения наших сотрудников. У нас везде написан телефон доверия. В этом году количество обращений увеличилось в два раза и уже подходит к 800. Не одно не проходит бесследно. Правда, на 80 % информация не подтверждается».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.