Top.Mail.Ru
Политика
Тамбовская область
0

Облизбирком презентовал атлас электоральной географии Тамбовщины

В Тамбовской области презентовали Электоральный атлас. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Тамбовского избиркома.

В Тамбовской области презентовали Электоральный атлас. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Тамбовского избиркома.  Презентация издания прошла в ходе «круглого стола», на котором эксперты по выборам и представители общественности обсуждали вопросы электоральной географии региона.  
 
За «круглым столом» собрались председатель избирательной комиссии Тамбовской области Алексей Пучнин, директор Академии гуманитарного и социального образования ТГУ имени Державина Дмитрий Сельцер, председатель Тамбовского регионального отделения ЦСКП-ЦФО Валентина Миронова, а также представители органов законодательной, исполнительной власти региона, политические партии.
 
По словам Алексея Пучнина, изучение электоральных процессов является одной из основ развития гражданского общества, правовой культуры избирателей и самой избирательной системы.
 
Дмитрий Сельцер представил собравшимся соавторов «Электорального атласа»: студента ТГУ имени Державина Владислава Федорова и аспиранта университета Алексея Невзорова. Молодые люди рассказали об этапах работы над книгой, ее перспективах и пригласили представителей всех политических партий, различных научных школ к активному диалогу для подготовки переиздания атласа.
 
Глава Тамбовского избиркома сообщил, что по завершении избирательных кампаний по выборам депутатов Госдумы и выборам президента Российской Федерации избирательная комиссия области будет готова оказать всестороннюю информационную поддержку авторам книги для подготовки ее второго издания.
 
В заключении встречи каждый из гостей получил в подарок экземпляр книги. Кроме того, тамбовчане могут ознакомиться с ней на нескольких избирательных участках в день голосования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.