Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Премьер остался недоволен падением инвестиций в строительный сектор Самарской области

В среду, 3 апреля, премьер-министр России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В среду, 3 апреля, премьер-министр России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Самарский губернатор рассказал главе правительства об успехах региона в этом году. По его словам. на сегодняшний день в области фиксируется динамика роста промышленного производства, особенно в машиностроительном секторе и в сельском хозяйстве. Кроме того, Артяков отметил, что возросли реальные доходы на душу населения. Рост в бюджетной сфере регулярно составляет около 16 процентов.

Следующим вопросом Владимира Путина к Владимиру Артякову стало развитие здравоохранения региона. Самарский губернатор сообщил, что с 2011 по 2012 год предусмотрено более 10 млрд рублей на эти цели, из них половина – из областного бюджета, половина – из федерального. В данной программе участвуют около 300 объектов здравоохранения.

В ходе встречи Владимир Путин выразил недовольство по поводу резкого падения инвестиций в строительный сектор региона – со 145 % до 113 %. Владимир Артяков отметил, что в 2011 году рост объемов строительства в Самарской области составил около 128 %, то есть растет по 10 % в год. Что касается сокращения инвестиций глава региона заявил: «мы прогнозировали эти инвестиции заранее, мониторя промышленность. У нас падение было резкое, конечно, от базы оно значительно возросло, и средства, когда инвестировались от той базы, когда было падение, были значительными. И, естественно, если сравнивать с тем периодом, когда был рост, оно затормозилось и дало такую тенденцию к снижению. Это не говорит о том, что экономика не развивается, это говорит о том, что был просто большой всплеск. Это не факт того, что у нас нет уровня развития производства. В этом году мы планируем рост промышленного производства до 10 %, и это подтверждается статистикой».

Фото – пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.