Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Приангарье предложило создать комитет по развитию инфраструктурных проектов АИРР

Власти Приангарья предложили создать в рамках Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) комитет по развитию инфраструктурных проектов.

Власти Приангарья предложили создать в рамках Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) комитет по развитию инфраструктурных проектов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства, с таким предложением сегодня, 5 апреля, на заседании совета АИРР выступил министр информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Виктор Нечаев в Москве.

«К задачам комитета предлагается отнести: содействие в реализации проектов развития инфраструктуры и поддержки инноваций в регионах, распространение опыта управления развитием и функционированием элементов региональных инновационных систем, организацию семинаров, конференций по проблемам развития инновационной инфраструктуры в регионах», – уточнили в пресс-службе.

Как рассказали в пресс-службе, в 2010 году Иркутская область наряду с еще семью регионами подписала соглашение об учреждении Ассоциации инновационных регионов России. В рамках указанного соглашения осуществляется подготовка предложений по совершенствованию законодательства, финансирование совместных инновационных и научных проектов, проведение инвестиционных, образовательных и имиджевых мероприятий.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.