Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Путин обсудил с Темрезовым зарплаты и сбор налогов

Сегодня, 23 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правительства России Владимира Путина с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня в пресс-службе правительства РФ.

Сегодня, 23 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правительства России Владимира Путина с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым.  Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня в пресс-службе правительства РФ.
 
На встрече рассматривались результаты социально-экономического развития республики за 1 квартал текущего года, а также ход реализации федеральных проектов в социальной сфере.

Глава Карачаево-Черкесии сообщил премьер-министру, что в целом  2011 год завершен в  республике с хорошими результатами, показатели запланированные на 1 квартал этого года также выполняются.

Темрезов рассказал, что на модернизацию здравоохранения в республике предусмотрено 1,384 млрд. В программу модернизации включены 57 объектов здравоохранения, из них порядка 65 % – это объекты, которые находятся в сельской местности. Власти Карачаево-Черкессии хотят уделить больше внимания районным, участковым больницам и ФАПам. На данный момент зарплата врачей превысила среднюю по экономике. Кроме этого, глава КЧР отметил, что в связи с установленными выплатами, в республике увеличилось количество сельских врачей, которые подали заявление о трудоустройстве в сельские больницы и ФАПы.
 
Темрезов озвучил и цифры по заработной плате учителей. По его словам, в настоящее время уровень средней зарплаты учителей пока не дотягивает до средней по экономике. Однако уже в четвертом квартале этого года ее средний уровень будет равен средней по экономике.

Кроме этого, Рашид Темрезов отметил, что в республике существует проблема с детсадами, но уже в прошлом году были сданы несколько дошкольных учреждений. Для снижения очереди в детсады в 2012 году в республике запланировали строительство больших, современных детских садов, один из которых будет в Черкесске.

Глава республики также сообщил, что для Карачаево-Черкесии было бы целесообразнее организовать систему сбора НДФЛ по месту жительства.  По словам Темрезова, из-за того, что во многих районах республики люди уезжают в города, муниципалитеты недополучают средства. Путин предложил главе Карачаево-Черкесии отработать в республике возможность взимать налоги по месту жительства, а не по месту работы.

фото – с сайта правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.