Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин остается лидером президентской гонки

Рейтинг премьера и кандидата в президенты Владимира Путина в январе 2012 года составил 52 процента. Таковы данные электорального рейтинга политиков, опубликованного ВЦИОМ 20 января.

Рейтинг премьера и кандидата в президенты Владимира Путина в январе 2012 года составил 52 процента. Таковы данные электорального рейтинга политиков, опубликованного ВЦИОМ 20 января.

ВЦИОМ проводит еженедельные измерения электоральных предпочтений россиян. Исследователи задают один и тот же закрытый вопрос: «Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?»

Владимир Путин по-прежнему является бесспорным лидером президентской гонки: согласно опросу за 14 января, рейтинг премьера за неделю вырос с 48 % до 52 %. Рейтинг руководителя КПРФ Геннадия Зюганова вырос с 10 % до 11 %. При этом, по данным ВЦИОМ, количество желающих проголосовать за лидеров «Справедливой России» и «Яблока» за неделю сократилось: с 5 % до 4 % упал рейтинг Сергея Миронова и с 2 % до 1 % – Григория Явлинского. С 3 % до 2 % упал рейтинг бизнесмена Михаила Прохорова.

Остальные кандидаты держатся стабильных показателей: 9 % есть у председателя ЛДПР Владимира Жириновского, 0 % – у губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева и 0 % – у лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», выборы президента назначены на 4 марта 2012 года. Глава кабмина пообещал опубликовать серию статей, в которых изложит свое видение социально-экономического развития и международных дел. Первую часть статьи Путин опубликовал на своем сайте кандидата на должность президента РФ и в газете «Известия» 16 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.