Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Зюганов едет в Ульяновск митинговать против базы НАТО

В субботу, 21 апреля, председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов приедет в Ульяновск с рабочим визитом. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе коммунистической партии России.

В субботу, 21 апреля, председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов приедет в Ульяновск с рабочим визитом. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе коммунистической партии России.

В ходе визита лидер коммунистов примет участие во всероссийской акции протеста «НЕТ» базе НАТО!». Планируется, что на мероприятии будут присутствовать и другие депутаты Государственной думы. После митинга Геннадий Зюганов даст пресс-конференцию в Законодательном собрании Ульяновской области.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 5 апреля глава Министерства внутренних дел России Сергей Лавров заявил о том, что в Ульяновске не будет создаваться база НАТО. По его словам, перевозку грузов будет полностью контролировать российская таможенная служба. Персонала НАТО там не будет. Все грузы, направляемые альянсом в Афганистан и обратно, будут досматриваться, в том числе и на наличие наркотиков. Цена перевозок определяется договором между заказчиками и самими перевозчиками с учетом международных тарифов.

В субботу, 7 апреля, в ряде городов России прошли митинги КПРФ против размещения базы НАТО в Ульяновске.

В среду, 18 апреля, находясь с рабочим визитом в Ульяновске, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, скандал вокруг базы НАТО в Ульяновске является новой политической технологией коммунистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.