Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Закончилась регистрация кандидатов на довыборы в пермскую гордуму по Индустриальному и Свердловскому районам

Вчера закончилась регистрация кандидатов по довыборам в Пермскую городскую думу по двум округам (№ 34 и 11). В Индустриальном районе зарегистрированы девять кандидатов, а в Свердловском – десять. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в местных теризбиркомах.

Вчера закончилась регистрация кандидатов на довыборах в Пермскую городскую думу по двум округам (№ 34 и 11). В Индустриальном районе зарегистрированы девять кандидатов, а в Свердловском – десять. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в местных теризбиркомах.

В Свердловском районе ТИК зарегистрировал экс-депутата Пермской городской думы, члена «Единой России» Светлану Гузову и сторонника ЕР, президента Федерации дзюдо Приволжского округа Алексея Оборина. Помимо обозначенных кандидатов, в Свердловском районе зарегистрированы: исполнительный директор ООО «Металлоком» Алексей Керов; коммунист Сергей Андреянов; бывший заведующий детского сада № 243 Олег Заяц; директор ООО «Газметсервис» Александр Куликов («Российская партия пенсионеров за справедливость»), директор ООО «Квестор» Алексей Нечаев, студент Дмитрий Логинов («Альянс зеленых – Народная партия»); начальник службы безопасности ООО ЧОП «Виртус» Евгений Притчин; гендиректор ООО «Триумнефтегаз» Александр Пономаренко, (от «Справедливой России»).

В Индустриальном районе ТИК зарегистрировал девять кандидатов: экс-депутат заксобрания Пермского края Илья Неустроев; кандидат от «Единой России» Сергей Захаров; студентка Мария Неустроева («Альянс зеленых – Народная партия»); местный лидер «Партии пенсионеров за справедливость» Юрий Бурляков; студент Олег Дудоладов (ЛДПР); заместитель директора ООО «Региональный Консультационный центр» Евгений Ковалев («Справедливая Россия»), инженер по качеству ООО «ВНИИБТ-Буровой инструмент» Анна Соколова («Молодая Россия»), эксперт по оценке ООО «Авто-МИГ» Анатолий Попов; замдиректора ООО «Цефей» Анна Новикова (КПРФ).

Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в теризбиркоме Мотовилихинского района итоги по регистрации кандидатов будут подведены только 1 февраля. На данный момент зарегистрированы: выдвинутый от «Единой России» гендиректор ООО «Выставочный центр «Пермская ярмарка» Сергей Климов; временно не работающая Люция Капустина («Справедливая Россия»); помощник депутата Виталий Моренко (КПРФ); консультант по экономике в ООО «Центр прикладной экономики» Роман Петухов («Российская партия пенсионеров за справедливость»)

Напомним, довыборы проводятся в связи с тем, что гордуму покинули Мария Батуева (округ № 11), которая стала председателем Контрольно-счетной палаты Перми, Александр Фенев (округ № 34), который был назначен министром энергетики и ЖКХ Пермского края, а также Алексей Грибанов (округ № 22), перешедший на работу в администрацию Перми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.