Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Кошин: мы должны синхронизировать наши инфраструктурные планы с государственными интересами

Игорь Кошин на шестой месяц после назначения врио губернатора представил общественности проект развития региона до 2025 года.

Игорь Кошин на шестой месяц после назначения врио губернатора представил общественности проект развития региона до 2025 года.

Он написал в своем блоге: «Сегодня я уже готов представить широкой общественности основные направления развития региона на ближайшее десятилетие (скачать), поделиться своими мыслями, своим видением дальнейших перспектив округа с каждым его жителем. Для меня очень важна обратная связь с людьми, их мнение, замечания и предложения, позиция и поддержка».

Игорь Кошин подробно рассказал об основных задачах, стоящих перед НАО:

«Сегодня Ненецкий автономный округ стоит на пороге нового, совершенно иного, качественного этапа развития. 2 мая президент России подписал указ «О сухопутных территориях Арктической зоны Российской Федерации». А это значит, что государство всерьез и надолго пришло в Арктику. У нашего региона в реализации этой масштабной государственной политики своя роль. Поэтому сегодня мы должны синхронизировать наши инфраструктурные планы с государственными интересами страны. Тем более что теперь для этого у нас есть все основания.

Мы сумели в сжатые сроки договориться с нашими коллегами в Архангельской области и вернуть исполнение всех государственных полномочий обратно в субъект РФ, заключив соответствующий договор с Архангельской областью. Договор вступит в силу с 1 января 2015 года. Для нас это большая ответственность. С ней мы должны справиться, других вариантов нет.  

Сегодня перед нами стоят серьезные задачи. Работать придется много, оперативно и качественно всем, с большой самоотдачей. Для этого нам нужна принципиально новая и эффективная модель управления. Дееспособная власть. Власть, которая, обозначив проблему, не разводит беспомощно руками, а предлагает конкретные, реальные, четкие пути ее решения. Ставит понятные для всех задачи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.