Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Алексея Чалого избрали спикером севастопольского заксобрания

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Законодательном собрании Севастополя прошло тайное голосование, по результатам которого директор Агентства стратегического развития города Алексей Чалый был избран спикером парламента Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Законодательном собрании Севастополя прошло тайное голосование, по результатам которого директор Агентства стратегического развития города Алексей Чалый был избран спикером парламента Севастополя.

Кандидатуру Чалого внес депутат от Севастопольской региональной организации политической партии «Единая Россия» Вячеслав Аксенов, пишет «Крыминформ». Также о поддержке Чалого заявили в региональном ЛДПР. Других кандидатов на должность председателя заксобрания депутаты не вносили и кандидатуру Чалого не обсуждали.

Как писал «ФедералПресс», ранее и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло подчеркнул, что готов к реализации предвыборной программы севастопольской «Единой России», в основу которой легла концепция развития города, разработанная Агентством.

Справка «ФедералПресс»:

Алексей Михайлович Чалый родился 13 июня 1961 года в Севастополе в семье известного севастопольского ученого Михаила Чалого, внука командующего Черноморской эскадрой адмирала В.Ф. Чалого. Выпускник Севастопольского приборостроительного института (СПИ). Имеет степень доктора технических наук.

В 1987 году Чалый стал главой в научно-исследовательскую лабораторию коммутационных аппаратов СПИ. Алексей Чалый основал в Севастополе промышленную группу «Таврида Электрик» в 1990 году, стал ее генеральным и техническим директором. В настоящее время «Таврида Электрик» представляет собой холдинг из 70 с лишним компаний в 20 странах мира, которые делают прямые поставки продукции более чем в 70 стран.

23 февраля 2014 года митингующие общим голосованием избрали российского предпринимателя Алексея Чалого мэром Севастополя. Является директором Агентства стратегического развития Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.