Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермские единороссы готовятся к ротации политсовета

ПЕРМЬ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Пермское реготделение «Единой России» готовится к ежегодной партконференции, которая пройдет 18 декабря. Помимо прочего, в ходе конференции будет рассмотрен вопрос о ротации в политсовете партии, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» секретарь политсовета пермских единороссов Николай Демкин.

ПЕРМЬ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Пермское реготделение «Единой России» готовится к ежегодной партконференции, которая пройдет 18 декабря. Помимо прочего, в ходе конференции будет рассмотрен вопрос о ротации в политсовете партии, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» секретарь политсовета пермских единороссов Николай Демкин.

«Сегодня мы проводим консультации, список на ротацию – кто покинет политсовет, а кто будет включен в его состав – есть, но он не окончательный, так что говорить о каких-либо кандидатурах преждевременно» - сообщил Демкин. По словам лидера пермских единороссов, утвердить список, который будет вынесен на конференцию, должен президиум политсовета на своем заседании 17 декабря.

По словам собеседников «ФедералПресс.Приволжье» в президиуме партии, список на ротацию действительно еще обсуждается. «Под сокращение» могут попасть, например, чиновники – Анатолий Дашкевич, Олег Демченко, Анатолий Маховиков, Денис Ушаков, Алексей Чибисов. Возможно политсовет покинет «последний герой» так называемой парламентской оппозиции Юрий Ёлохов. Как вероятность – Игорь Арбузов, хотя бы потому что он меняет место работы, становится замгендиректора ОРКК, и принимать участия в работе партии ему будет сложно. Ну, та же ситуация, которая в прошлом году имела место с Владимиром Жуковым, который уехал работать на Ставрополье. Евгений Михеев может вскоре переехать в Киров и тоже является потенциальным претендентом на выход их политсовета» - говорит собеседник, отдельно подчеркнув, что «никаких 100%-х кандидатов ни на вход, ни на выход пока нет».

По словам источника «ФедералПресс.Приволжье» в исполкоме реготделения партии, список пока согласовывается, но кандидат №1 на вылет уже есть. Это, как ни странно – пермский журналист и политтехнолог Ирина Колущинская, которая, казалось бы, ряды политсовета давно покинула. «Ирина Владимировна написала заявление о выходе из политсовета, но окончательное решение принимает конференция – пока что формально ее членство в политсовете приостановлено» - пояснил источник.  Таким образом, фактически политсовет покинут семь его действующих членов. 

Собеседники в президуме в качестве возможного нового члена политсовета называли главу администрации губернатора Алексея Фролова, однако собеседники «ФедералПресс.Приволжье» в администрации губернатора и исполкоме реготделения информацию о намерении Фролова войти в политсовет опровергают. 

Напомним, ежегодно, согласно уставу, состав политсовета должен подвергаться 10%-ой ротации: сменяемость составляет 8 человек, и за пять лет (срок работы секретаря реготделения) политсовет обновляется как минимум на 50%. В прошлом году в числе прочих политсовет реготделения покинули депутаты краевого парламента Дмитрий Скриванов и Сергей Клепцин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.