Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Должности новые, лица знакомые. Басаргин реформирует свою администрацию

Ожидаемо был назначен Анатолий Маховиков, неожиданно появился Игорь Орлов, а Сергей Неганов пошел на понижение

Виктор Басаргин подписал указ о назначении вице-премьера краевого правительства Анатолия Маховикова главой администрации губернатора Пермского края. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из блога губернатора.

Виктор Басаргин подписал указ о назначении вице-премьера краевого правительства Анатолия Маховикова главой администрации губернатора Пермского края. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из блога губернатора.

Виктор Басаргин перечислил основные аргументы назначения Маховикова на эту должность. «Опыт (причем весьма непростой) муниципального руководства, опыт одного из ключевых руководителей правительства края. Грамотный администратор, способный как принимать самостоятельные решения, так и эффективно исполнять порученные задачи. И, конечно же, встроенность в систему, способность работать в команде на решение общих задач», - пишет губернатор.

Одновременно с назначением нового руководителя значительным изменениям подверглась и структура администрации губернатора. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе губернатора, в связи с упразднением министерства общественной безопасности правительства Пермского края, его функции переданы во вновь создаваемый департамент общественной безопасности администрации губернатора. Произведено 30%-е сокращение численности сотрудников, занятых в этом направлении, происходит корректировка задач и направлений деятельности.

Возглавит новый департамент в ранге замглавы администрации экс-вице-премьер правительства Пермского края времен губернаторства Олега Чиркунова, бывший глава УВД Перми, а ныне - лидер реготделения партии «Родина» Игорь Орлов.

Кроме того, еще одним новым замглавы администрации станет Николай Подбельский, ранее возглавлявший департамент управления персоналом в аппарате краевого правительства. В администрации, наряду с должностью замглавы, он возглавит департамент госслужбы и профилактики коррупции, который был создан в результате реорганизации департамента госуправления.

В новой структуре нет должности замглавы - куратора департамента внутренней политики. Департамент будет курировать непосредственно Анатолий Маховиков. Кроме того, из департамента внутренней политики выделены подразделения и функции, пересекающиеся с департаментом территорий. Эти функции объединены в реорганизованном департаменте по взаимодействию с территориями.

Замглавы администрации губернатора Кирилл Маркевич освобожден от должности директора департамента информационной политики, но продолжает курировать его как заместитель. Кроме того, в блок Маркевича передаются департамент гражданских и специальных программ и департамент по взаимодействию с территориями. Все три департамента при этом реорганизуются — в департамент пресс-службы, департамент общественных проектов и департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления.

Замглавы администрации губернатора Сергей Юрпалов помимо департамента макроэкономики и департамента мониторинга будет курировать работу контрольного департамента.

Департамент муниципальных правовых актов присоединяется к правовому департаменту. Департамент общественных связей сокращается, его функции перераспределяются между другими департаментами.Отдел материально-технического обеспечения администрации губернатора ликвидируется. Функции обеспечения работы для администрации губернатора будет выполнять аналогичный департамент аппарата правительства.

Отметим, что в структуре администрации нет должности заместителя руководителя, курировавшего департамент внутренней политики. Ранее эту должность занимал Сергей Неганов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.