Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Два вице-губернаторов Кубани сегодня отметят профессиональный праздник

Сегодня, 3 декабря, российские юристы в четвертый раз отметят свой профессиональный праздник. В связи с торжеством «ФедералПресс.Юг» решил проверить, а много ли среди известных кубанских чиновников дипломированных юристов?

Сегодня, 3 декабря, российские юристы в четвертый раз отметят свой профессиональный праздник. В связи с торжеством «ФедералПресс.Юг» решил проверить, а много ли среди известных кубанских чиновников дипломированных юристов?

Несмотря на распространенное мнение о том, что получить диплом юриста проще простого, из девяти вице-губернаторов Краснодарского края только двое с законами на «ты». Это Вениамин Кондратьев, окончивший в 1995 году юридический факультет Кубанского государственного университета и начавший трудовую деятельность в качестве юрисконсульта, и Александр Саурин который после службы в армии на год раньше Кондратьева окончил юридический факультет КубГУ. Сразу же после получения диплома Александра Анатольевича приняли государственным налоговым инспектором в Краснодаре, затем перевели начальником юридического отдела инспекции.

Дипломом юриста может похвастать и мэр Анапы Татьяна Евсикова, в 1986 году окончившая Кубанский университет. После учебы она стала инструктором, а затем заведующей организационно-юридическим отделом краснодарского горисполкома. С 1994 года Татьяна Ивановна девять лет возглавляла лицензионную палату Краснодара.

Подтверждением крылатой фразы о том, что учиться никогда не поздно, стал председатель Законодательного собрания Краснодарского края. Специальность «юрист» в Кубанском государственном аграрному университете Владимир Андреевич получил в 51 год в 2000 году. К тому времени он уже пять лет руководил кубанским парламентом.

Высшее юридическое образование имеют и главные правоохранители региона. Начальник краевого управления МВД генерал-лейтенант Владимир Виневский в 1994 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД России, прокурор Леонид Коржинек в 1985 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета имени Жданова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.