Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Активисты организации «Тут грязи нет» проведут в Новосибирске экофестиваль

НОВОСИБИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. Экологические движение «Тут грязи нет» и Всероссийское общество охраны природы проведут в Новосибирске экофестиваль, который состоится на трех площадках города.

НОВОСИБИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. Экологические движение «Тут грязи нет» и Всероссийское общество охраны природы проведут в Новосибирске экофестиваль, который состоится на трех площадках города. Как сообщил «ФедералПресс.Сибирь» руководитель общественной организации «Тут грязи нет» Тимур Усманов, мероприятие пройдет 15 июня при поддержке департамента природных ресурсов Новосибирской области, мэрии областного центра, а также отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района.

Самой северной площадкой станет озеро «Жемчужина Сибири» в микрорайоне Стрижи. Партнерами общественного организации «Тут грязи нет» на этой площадке станут ТОС «Мочищенский», компания «Экосибирь», УК «Светлая роща», ЖМ «Кленовая алея». Эстафету экофестивалей подхватят на площадке озера Юго-Западного, где в его мероприятиях планируют принять участие более 500 человек, большинство из которых являются местными жителями.

Самой массовой площадкой экофестиваля обещает стать побережье Обского моря между пляжем «Звезда» и центральным пляжем Академгородка. Там в мероприятиях намерены принять участие более 1500 человек.

По словам Тимура Усманова, каждому участнику выдадут необходимый инвентарь – грабли, лопаты, ведра, мешки для мусора. Собранный мусор можно будет обменять на специальную валюту фестиваля – «экорубли». В местах проведения фестиваля будет организована полевая кухня, где обладатели «экорублей» смогут обменять их на кашу, чай или шашлык, а самые активные участники фестиваля получат ценные призы от движения «Тут грязи нет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.