Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В День народного единства в Омске пройдет акция «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы!»

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Несмотря на то, что День народного единства появился в календаре сравнительно недавно, у праздника богатая история.

ОМСК, 22 октября, РИА ФедералПресс. Несмотря на то, что День народного единства появился в календаре сравнительно недавно, у праздника богатая история.

День народного единства всегда отмечали в России до революции 1917 года одновременно как религиозный праздник и день освобождения России от польско-литовской интервенции, а также как день преодоления Смутного времени.

По всей России в этот день пройдут праздничные мероприятия. Омск не стал исключением. На Соборной площади состоится гражданско-патриотическая акция «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы!». Для зрителей запланирована большая праздничная программа. На сцене свое искусство покажут лучшие профессиональные творческие коллективы. В их исполнении прозвучат музыкальные произведения, патриотические песни. Будут организованы театральные и интерактивные площадки, ярмарка народных промыслов.

Кроме того, пришедшие на Соборную площадь смогут попробовать блюда национальной кухни, которыми омичей угостят представители национально-культурных центров. Праздник будет сопровождаться народными гуляниями с участием национально-культурных и молодежных организаций.

Начало акции 4 ноября в 13:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.