Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Медведев проведет на Кубани заседание президиума cовета по модернизации экономики

КРАСНОДАР, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае пройдет заседание заседание президиума cовета по модернизации экономики, посвященное развитию сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

КРАСНОДАР, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае пройдет заседание заседание президиума cовета по модернизации экономики, посвященное развитию сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Участие в заседании под председательством Дмитрия Медведева примут вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, министр сельского хозяйства Николай Федоров, министр Российской Федерации Михаил Абызов, представители органов исполнительной власти, главы регионов, ученые, руководители банков и сельхозпредприятий. Помимо участия в заседании глава федерального правительства намерен посетить агрохолдинг «Кубань».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр Дмитрий Медведев 8 октября утвердил дорожную карту по содействию импортозамещения в сельском хозяйстве. Глава правительства подчеркнул, что введенное в ответ на санкции Запада продуктовое эмбарго дает российским производителям «расширить свое присутствие на продовольственном рынке».

Политик пояснил, что цель усилий правительства – увеличить производство собственной сельхозпродукции, снизить зависимость России от импортных поставок продовольствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.