Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

На первомайскую демонстрацию в Симферополе планируют собрать 15 тысяч человек

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Завтрашнее шествие в Симферополе, приуроченное к Дню весны и труда, должно собрать 15 тысяч человек, включая руководство Крыма. Об этом сообщили в управление информационной политики регионального мининформа.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Завтрашнее шествие в Симферополе, приуроченное к Дню весны и труда, должно собрать 15 тысяч человек, включая руководство Крыма. Об этом сообщили в управлении информационной политики регионального мининформа.

Участники первомайской демонстрации начнут собираться на углу Кирова и Самокиша уже в девять утра, колонна тронется по улицам спустя час. Оргкомитет по подготовке торжеств возглавила вице-премьер Лариса Опанасюк. Помимо политиков, принять участие в шествии намерены общественники и коллективы предприятий. На мероприятие пригласили также журналистов.

В других крымских муниципалитетах также пройдут праздничные демонстрации и концерты. Так, в Ялте будут устроены торжества на городской набережной, а также концерты в Гаспре и Гурзуфе. В Евпатории пройдет фестиваль «Парад эпох», посвященный Году литературы. В Советском запланированы праздничная демонстрация и концерт творческих коллективов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что жители республики в этом году будут отдыхать 1 июня. Это связано с желанием властей сделать нерабочим понедельник после Троицына дня.

Фото с сайта crimea.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.