Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

«Страна живет, когда работают заводы». ОНФ в июне проведет Всероссийскую промышленную конференцию

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт при участии «Деловой России», «Опоры России», РСПП, ТПП России и ФНПР 8 июня проводят Всероссийскую промышленную конференцию «Страна живет, когда работают заводы», сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Общероссийский народный фронт при участии «Деловой России», «Опоры России», РСПП, ТПП России и ФНПР 8 июня проводят Всероссийскую промышленную конференцию «Страна живет, когда работают заводы», сообщает пресс-служба ОНФ.

Конференция пройдет на ВДНХ, в ее работе примут участие 700 человек. В рамках конференции состоится сессия, посвященная вопросам развития профессионального образования в промышленной отрасли, 4 тематических круглых стола, на которых будут обсуждаться приоритеты новой промышленной политики, работа по подготовке подзаконных актов Федерального закона «О промышленной политике», эффективность работы институтов развития промышленности и проблемы развития агропромышленного комплекса страны. 

Также на конференции будет представлен сборник наиболее современных и перспективных промышленных предприятий страны.  

«Я ожидаю, что будут обсуждаться вопросы индустриализации, приоритетов российских товаров, поддержка программы импортозамещения, синхронизация приоритетов, институтов развития, которые должны заниматься, в том числе, импортозамещением и поддержкой отечественной промышленности. Хочется также обсудить новые приоритеты индустриализации, потому что в настоящий момент недостаточно четко определены приоритеты, что поддерживаем, главнее даже что не поддерживаем», – отметил член Центрального штаба ОНФ Кирилл Варламов.

Планируется, что по итогам конференции будут разработаны предложения по изменению в налоговой системе, введению конкурирующих тарифов и повышению эффективности государственных институтов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», суммарная стоимость проектов, заявленных в рамках отраслевых программ по импортозамещению, составляет 2,5 триллиона рублей. Об этом рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. «Понятно, что помимо государственных средств, проекты должны финансироваться за счет внебюджетных источников. И государство должно заинтересовывать компании, стимулируя спрос на импортозамещающую отечественную продукцию через регуляторные меры и госзакупки», ‒ приводит «Прайм» слова Мантурова. 

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.