Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Космонавты в Самаре и часы на Манежной: Россия отметит тысячу дней до мундиаля

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В российских городах, в которых должны будут пройти матчи ЧМ-2018 по футболу, отметят 1000 дней до начала мундиаля.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В российских городах, в которых должны будут пройти матчи ЧМ-2018 по футболу, отметят 1000 дней до начала мундиаля.

На Манежной площади будут запущены часы, которые начнут вести обратный отсчет до начала турнира, стартующего 14 июня 2018 года, говорится в пресс-релиза, который поступил в редакцию «Ленты.ru».

Позднее на Красной площади пройдет турнир по футболу для команд до 16 лет. В нем примут участие сборная России и национальные команды стран-победительниц трех последних чемпионатов мира – Италии, Испании и Германии.

Жителей Самарской области поздравят космонавты, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции – Олег Кононенко и Михаил Корниенко.

В Петербурге и Волгограде пройдут флешмобы.

В Сочи торжественные мероприятия пройдут на территории олимпийского парка.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно правительство в очередной раз сократило расходы на проведение чемпионата мира. В частности, оно отказалось от строительства телебашни в Самаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.